В Черном море взяты под охрану газовые и нефтяные месторождения

Месторождения нефти и газа в Черном и Азовских морях, а также газовые и нефтяные платформы государственной компании "Черноморнефтегаз" взяты под усиленную охрану.

По словам председателя крымского парламента Владимира Константинова, месторождения и платформы будут находиться в собственности автономии. "Мы их уже охраняем. Это наши месторождения и мы будем за них бороться", - пояснил спикер.

Читайте также: Нефть и газ в Крыму будет добывать Россия

Под контролем Крыма также находятся Одесское и Безымянное месторождения, которые еще обустраиваются. Ранее Константинов заявил, что украинское госимущество Украины на территории полуострова перейдет в собственность автономии, а частное имущество останется у своих владельцев. "Понятно, что "Черноморнефтегаз" перейдет Крыму, "Массандра", другие государственные винодельческие предприятия. Это все наше и это даже не обсуждается", - подчеркнул политик.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить