НАТО не хочет нарушать связи с Россией по взаимовыгодным направлениям

Несмотря на разницу в оценках ситуации на Украине, в НАТО не намерены прерывать сотрудничество с Россией по ряду важных для сторон направлений. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил заместитель генерального секретаря военно-политического блока Александр Вершбоу.

Представитель НАТО в разговоре упомянул Афганистан, который, по его мнению, можно считать наглядным примером того, как две стороны стремятся к общей цели — стабилизации ситуации в этой стране и регионе в целом.

Читайте также:

Делегация украинского минобороны отправилась на встречу с НАТО

Действия России НАТО считает угрозой для мира в Европе

Власти в Киеве просят защиты у НАТО

Вершбоу выразил надежду на то, что ситуация с Украиной и Крымом не приведет к вооруженному противостоянию РФ и НАТО. "В текущей ситуации трудно взаимодействовать с Россией. Но мы не хлопнули дверью. Да, мы пересмотрели отношения и приостановили большую часть нашей совместной повседневной деятельности, хотя мы готовы к продолжению диалога с постпредом России в рамках Совета Россия-НАТО", — заявил дипломат.

Заместитель генсека НАТО напомнил, что 1-2 апреля состоится собрание министров иностранных дел стран НАТО, которые оценят ситуацию с учетом того, что за это время предпримет Россия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить