Британские СМИ: Литовцы и поляки бойкотируют российские товары

Согласно данным британских СМИ, в Литве и Польше начались стихийные акции, направленные на бойкот российских продуктов и туристов. В частности литовцы, которым не нравится политика российских властей, отказываются от покупки российских товаров.

В частности в начале марта на проукраинском митинге в Вильнюсе протестующие скандировали "Бойкотируйте Лукойл!", который является крупнейшим в Литве розничным продавцом топлива. Кроме того, протестующие раздавали всем желающим инструкции о том, как распознать по штрих-коду российские товары.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и новости последнего часа о референдуме: Референдум в Крыму: последние новости часа

Впрочем за неделю соответствующая группа в Facebook набрала всего тысячу участников. Чуть больше — 14 тысяч протестующих подписались на такую же группу в Польше.

Между тем министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский считает, что возможное применение санкций со стороны ЕС против России в связи с ситуацией на Украине ударит по экономике республики.

По его мнению, больше пострадают сельскохозяйственная и пищевая отрасли, энергетика и транзитные перевозки. 

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить