Лукашенко предложил доверить ему Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности республики высказался о ситуации на Украине. Об этом сообщает агентство "БЕЛТА".

"Нас, конечно же, беспокоит обстановка, которая складывается в Украине. Это наша страна, это наши люди, это наши братья. И я прямо скажу, что того, что сейчас творится в Украине и с народом Украины, народ Украины не заслуживает, — сказал глава белорусского государства. При этом Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия не вмешивается во внутриполитические проблемы Украины, но и не прерывает "никакие связи с Украиной, прежде всего экономические".

Лукашенко рассказал, что в последнее время его все чаще спрашивают "как человека, у которого корни зарыты между Черниговом и Киевом" о том, как преодолеть украинский кризис. "Я в шутку отвечаю: вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства", — передает слова президента "БЕЛТА".

Кроме того, Лукашенко сообщил о том, что он находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным, но при этом действует самостоятельно.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить