В Киеве захвачено отделение Укрбизнесбанка

13 марта злоумышленники в масках ворвались в отделение Укрбизнесбанка в центре украинской столицы. Они заблокировали охрану банка и пытаются попасть в хранилище.

По данным украинских СМИ, предположительно, в банке находится значительная сумма. На место происшествия прибыли правоохранители и спецподразделение "Титан", они перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают. Официального комментария от МВД страны пока не поступало.

"В самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка. Телефоны, возглавившего МВД Украины Авакова, председателя СБУ Валентина Наливайченко и других руководителей силовых структур, не отвечают", — сказано в сообщении.

Отметим, с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в Укрбизнесбанке (ранее АБ "Донеччина") был экс-председатель Национального банка Украины, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *