Обама обещает Яценюку оказать "мощную поддержку"

В Белом доме прошла встреча между американским президентом и и.о. премьер-министра Украины Арсением Яценюком. В ходе переговоров Обама пообещал, что Штаты окажут Украине поддержку в защите ее суверенитета и целостности.

Сам Яценюк подчеркнул, что хочет добиться урегулирования ситуации дипломатическим путем, добавив, что Украина не намерена сдаваться в борьбе за свою территорию. Оба политика не намерены признавать результаты крымского референдума, который пройдет 16 марта, причем Обама отметил, что мероприятие организовано на скорую руку.

Американский президент добавил, что в том случае, если Россия будет и дальше придерживаться своей политики в отношении Украины, Штаты и другие страны "будут вынуждены" заставить ее "дорого заплатить".

Добавим, в момент встречи Обамы с Яценюко у Белого дома одновременно проходили две акции: одна под флагами Украины, другая, более многочисленная и активная - под лозунгами "Нет неонацистскому перевороту на Украине!".

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить