На черном рынке появилось украденное у украинской армии оружие

Оружие, которое было украдено со складов органов внутренних дел и войсковых частей в ходе беспорядков, всплыло на черном рынке в Киеве.

По словам офицера управления по борьбе с оргпреступностью МВД Украины, пожелавшего сохранить инкогнито, пистолет Макарова можно приобрести за 5 тысяч гривен (около 20 тысяч рублей), а автомат АКС-74У - за 16 тысяч гривен. "Скорее всего, это оружие, похищенное во время беспорядков в западных регионах страны, - заключил офицер.

Читайте также: МИД РФ: США должны озаботиться похищенным с украинских складов оружием

Из-за того, что рынок наводнило похищенное оружие, цены резко упали. До этого пистолет Макарова стоил не менее 8 тысяч гривен. С падением цен выросло и количество желающих обзавестись "огнестрелом", отметил офицер МВД.

Напомним, несколько дней назад Минобороны Украины заявило о том, что со складов пропали несколько десятков ракетно-зенитных комплексов "Игла" и другие виды вооружения. Точное количество пропавших боеголовок представители ведомства не называют.

По теме: Создание Национальной гвардии повлечет легализацию оружия - Компартия Украины

Как Вы думаете, чем обернется продажа украденного оружия украинцам? Кто и с какими целями покупает "огнестрел"? Как Минобороны и МВД будут решать эту проблему? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить