Лидер крымских татар получил от Путина приглашение на встречу в Кремле

Депутат Верховной Рады Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев рассказал, что получил личное приглашение от Владимира Путина на встречу.

Джемилев полагает, что российский президент хочет обсудить с ним ситуацию в Крыму и заручиться симпатиями крымских татар. Депутат пока не знает, поедет ли он на переговоры - сначала он намерен посоветоваться с руководством. "Они же не будут обсуждать со мной вывод российских войск, а будут что-то предлагать", - пояснил Джемилев.

Напомним, ранее Меджлис крымских татар выступил категорически против решения о проведении референдума и призвал граждан бойкотировать его. В ответ правительство Крыма предложило дать представителям крымскотатарской общины места в парламенте и в два раза поднять выплаты вернувшимся из депортации татарам "на обустройство".

Читайте самые последние новости часа о событиях и ситуации в Крыму: Референдум в Крыму: последние новости часа

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить