Из "Лего" собрали работающую клавиатуру

Из конструктора "Лего" создали работающую клавиатуру

Любитель "Лего" Джейсон Аллеманн собрал из деталей конструктора компьютерную клавиатуру, которая полностью работоспособна и может использоваться для ввода текста и других операций.

В качестве основы для своего проекта Аллеманн использовал старую клавиатуру с разъемом PS/2, найденную на улице. От нее он взял плату, резиновую пластину и кабель для подключения к компьютеру. Остальные же элементы он изготовил из "Лего".

Читайте также: В Новосибирске изобрели защиту от лазеров

Из конструктора построены корпус клавиатуры, клавиши и толкатели, которые при нажатии давят на "купола" резиновой пластины. Самым сложным, по словам изобретателя, было совместить клавиши и "купола". Для этого ему пришлось закрепить клавиши с толкателями на каркасе, который он составил из осей, входящих в "автомобильные" наборы "Лего".

Аллеманн решил не наносить символы на клавиши вручную и не использовать готовые наклейки. Блоки с цифрами и буквами он нашел в наборах "Лего", а для ряда кнопок придумал собственные обозначения: клавишу Caps Lock пометил бейсбольной кепкой (cap), а клавишу Scroll Lock — блоком с изображением свитка (scroll), тоже взятыми из "Лего".

Стоит отметить, что Джейсон Аллеманн занимается конструированием из "Лего" с 2005 года. Среди его работ есть летающая машина Да Винчи, требушет, сухопутный корабль, автоматическое пианино и игра "Лабиринт".

Обсудить