Рада грозит Верховному совету Крыма роспуском

Парламент Автономной республики Крым должен до 12 марта отменить референдум на полуострове. Такое решение приняла Верховная Рада большинством голосов: 255 против 1 воздержавшегося. Члены фракции коммунистов не голосовали.

В противном случае депутаты Рады пообещали распустить законодательный орган региона. Инициаторы законопроекта признали решение противоречащим конституции.  

Решение Верховного совета Крыма отменил еще 7 марта и.о. президента Александр Турчинов, который и внес законопроект в Раду. Власти Крыма сослались на то, что «указ не издан и не обнародован в установленном порядке».

Власти Крыма также сообщали о массированной атаке хакеров на сайт, посвященный референдуму 16 марта. За взломщиками, по мнению крымских депутатов стоят новые власти в Киеве.

Читайте также: 77 процентов крымчан хотят присоединиться к России

Референдум от статусе Крыма пройдет 16 марта в АКР и республике. Ранее власти назначили плебисцит  на 30 марта, однако потом решили приблизить его и поменять вопросы. Граждане теперь должны выбрать, входить ли им в состав России или остаться с широкими полномочиями, но формально подчиняться Киеву. Недавно проведенные опросы показали, что подавляющее большиснтво крымчан выступает за присоединение к России.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: В Крыму запретили деятельность "Правого сектора"

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить