Крым принял декларацию о независимости автономии

Парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Верховного совета республики.

Депутаты заявили, что Крым как суверенное независимое государство после проведения референдума обратится к России с предложением о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Проект поддержали 78 парламентариев на внеочередной сессии Верховного совета. Отмечается, что решение вступило в силу.

Напомним, что вчера региональный премьер-министр Сергей Аксенов стал главнокомандующим вооруженными силами Крыма. Он сделал заявление о том, что власти Крыма намерены национализировать флот ВМС Украины в Севастополе.

Напомним также, что Верховный совет автономной республики намерен 16 марта 2014 года провести референдум о статусе автономии. Аналогичный плебисцит должен состояться в Севастополе. Официальный Киев признал референдумы незаконными.

Ситуация на Украине обострилась, когда руководство Крыма отказалось признать смену власти в Киеве, которая произошла в результате массовых столкновений.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Власти Крыма создали собственную Службу безопасности

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить