Американская сеть пиццерий Sbarro обанкротилась

10 марта американская ресторанная сеть Sbarro официально заявила о банкротстве в связи со снижением уровня продаж.  

В суд Нью-Йорка уже подано соответствующее заявление. Как отмечается в документе, компания договорилась почти со всеми кредиторами о процедуре реорганизации бизнеса.  Финансовый директор компании Каролин Спатафора отмечает, что необходимость в реструктуризации объясняется резким снижением числа посетителей торговых центров, где находится множество ресторанов Sbarro.

Читайте также Издание Infowars опубликовало 16 фактов, доказывающих, что "в США все наперекосяк"

На сегодняшний день долг Sbarro составляет 140 миллионов долларов. Руководство компании в середине февраля сообщила о закрытии 155 из 400 ресторанов в Северной Америке в связи с сокращением затрат.

Напомним, Sbarro была основана в 1956 году в Нью-Йорке иммигрантами из Италии Дженнаро и Кармелой Сбарро. Сегодня сеть насчитывает почти 800 ресторанов в более 40 странах мира. В компании подчеркивают, что процедура банкротства не затронет рестораны, работающие по франчайзингу. В России эксклюзивным правом на развитие международной сети "Сбарро" обладает холдинг "Г.М.Р. Планета гостеприимства".

Ожидается, что кредиторы, к которым перейдет контроль над сетью, спишут около 80% долга, оцениваемого сейчас более чем в $165 миллионов.

А что вы думает о банкротстве ресторанной сети Sbarro? Вам нравятся рестораны Sbarro в России и то, как там обслуживают и как там готовят?

Обсудить