Крымского премьера назначили главнокомандующим ВС автономии

Парламент Крыма дал премьер-министру автономии полномочия главнокомандующего вооруженными силами полуострова.

О назначении журналистам рассказал сам Аксенов, пояснив, что решение о формировании армии Крыма было принято из-за приисутствия на территории полуострова незаконных вооруженных формирований.

Читайте также: Взгляд из Крыма: На полуострове усиливается пропагандистское давление

По словам премьера, присягу на верность крымчанам приняли уже 186 человек, а к 16 марта, дню референдума, численность армии достигнет полутора тысяч человек. Аксенов пояснил, что они будут охранять избирательные участки с оружием в руках.

Глава крымского Кабмина также отметил, что в будущем будут созданы военно-морские силы Крыма, которые в случае присоединения автономии к России войдут в состав состав вооруженных сил РФ. Военнослужащим ВС Украины после референдума придется или покинуть территорию полуострова, или перейти на сторону российской армии.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крым начал печатать бюллетени к референдуму

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить