МИД РФ: США должны озаботиться похищенным с украинских складов оружием

 

Министерство иностранных дел РФ выступило со специальным сообщением, посвященным заявлению постпреда США при ОБСЕ Даниэля Баэра. Напомним, что дипломат призвал Москву содействовать делегации военных наблюдателей от ОБСЕ в посещении Крыма.

МИД РФ в свою очередь настаивает на том, что "любая мониторинговая деятельность ОБСЕ в Крыму должна согласовываться с законными крымскими властями".

Смотрите также: Как остановить хаос на Украине? 

"Вызывает недоумение и то, что господин Баэр ни словом не обмолвился о том, что данный вопрос уже обсуждался в рамках ОБСЕ. Действительно, ряд государств-участников ОБСЕ по запросу киевского режима направил своих военных наблюдателей на Украину. В этой связи российская сторона еще 5 марта с.г. официально проинформировала все государства-участники ОБСЕ о своем отказе в посещении российских военных объектов, дислоцирующихся на территории Крымского полуострова, в силу форс-мажорных обстоятельств", - также говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Более того, российские дипломаты настаивают на том, что США должны больше внимания обращать на "опасные и непредсказуемые» инциденты. В качестве примера министерство иностранных дел РФ приводит последствия "бесконтрольного распространения похищенного боевиками с военных складов оружия и боеприпасов" и сообщения о пропаже нескольких десятков переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла". 

Читайте последние новости о ситуации на Украине:

В Севастополе русский язык стал официальным для ведения документооборота

Крымским татарам предложили места в правительстве автономии

Пока вы читали, главная страница Pravda.Ru обновилась. Посмотрите, что произошло нового...

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: В Симферополе отключили цифровое вещание украинских телеканалов

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить