Сборная России завоевала семь медалей в третий день Параолимпиады в Сочи

Россия завоевала семь медалей в третий день Параолимпиады в Сочи

Сборная России завоевала две золотые, три серебряные и две бронзовые медали в третий медальный день на зимних Параолимпийских играх в Сочи. Чемпионами соревнований стали Рушан Миннегулов (лыжная гонка на 20 км в категории "стоя") и Елена Ремизова (лыжная гонка на 15 км среди спортсменок с нарушениями зрения).

Читайте по теме:

Россиянин завоевал серебро в лыжных гонках Параолимпиады

Россия вырвала победу у Южной Кореи на параолимпийском турнире по керлингу

Российский лыжник выиграл золото Параолимпиады на дистанции 20 км

Россиянка взяла серебро в супергигантском слаломе

Серебро российской сборной сегодня принесли Александра Францева (супергигантский слалом среди спортсменов с нарушениями зрения), Станислав Чохлаев и Михалина Лысова (гонки на 20 и 15 км среди лыжников с нарушением зрения). Бронзу — Владислав Лекомцев и Анна Миленина (лыжные гонки на 20 и 15 км в категории "стоя").

Кроме того, сегодня сборная России по керлингу на колясках добилась третьей и четвертой побед на Паралимпиаде, обыграв команду Южной Кореи со счетом 7:5 и команду США со счетом 6:5. Теперь у российской сборной четыре победы и одно поражение. Ранее россияне обыграли китайцев (5:4) и финнов (7:4), но уступили канадцам (4:5).

После трех соревновательных дней сборная России сохранила первое место в общекомандном зачете. В активе нашей команды 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте находятся немцы (3, 0, 0), на третьем — украинцы (2, 2, 3).