В Севастополе русский язык стал официальным для ведения документооборота

Власти Севастополя присвоили русскому языку статус официального для ведения государственного документооборота. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Дмитрий Белик.

"В соответствии с нормами международного права, принимая во внимание, что русский язык является родным для подавляющего большинства жителей города, СГГА постановляет использовать его в качестве официального при ведении всего государственного документооборота", — сказано в документе.

Читайте также:

Севастополь провел митинг в поддержку присоединения к России

Севастополь после референдума хочет стать отдельным субъектом РФ

Севастополь намерен войти в состав России

Ранее все органы власти города должны были составлять официальные документы на украинском языке.

Напомним, что 6 марта городской совет Севастополя на внеочередной сессии принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта. Референдум о статусе города назначен на 16 марта 2014 года. На референдум выносится вопрос о присоединении Севастополя к России, а также два вопроса крымского плебисцита, который также запланирован на 16 марта: 1. Вы за вхождение города Севастополь в состав РФ в качестве субъекта РФ? 2. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 3. "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Ранее Верховный Совет Крыма обратился к президенту России Владимиру Путину и Госдуме с предложением начать процедуру вхождения полуострова в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации об Украине: Янукович 11 марта выступит с новым заявлением в Ростове-на-Дону

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить