Яценюк собирается в США обсудить ситуацию с Крымом

И.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк намерен провести в США ряд встреч на высшем уровне, чтобы обсудить сложившуюся в Крыму ситуацию.

"В среду заседание Кабмина будет проводить Виталий Григорьевич (Ярема), - предупредил Яценюк. - Я уезжаю в США для проведения встреч на наивысшем уровне для нормализации ситуации, которая сейчас происходит в наших двухсторонних отношениях и многосторонних отношениях".

Читайте также: Яценюк назвал крымский референдум незаконным

Ранее в своем выступлении на митинге, приуроченном к 200 годовщине со дня рождения Тараса Шевченко, Яценюк заявил, что Украина не уступит ни сантиметра своей земли, но решать конфликт с Россией намерена исключительно дипломатическим и политическим путями

Напомним, должность и.о. премьер-министра Яценюк занимает с 27 февраля 2014 года по решению Верховной Рады. США и другие страны Запада считают првительство Яценюка легитимным, с чем Россия категорически не согласна. Новые власти Украины также не признает автономная республика Крым, где 16 марта состоится референдум о статусе региона.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Протестующие вывесили на здании горадминистрации в Луганске флаг РФ

Будет ли война Украины с Россией за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине?  Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить