Военные Украины разрабатывают план "усмирения" регионов - источник

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх  отдал распоряжение разработать план "усмирения" восточных и юго-восточных регионов страны, говорится в сообщении источника, близкого к ситуации.

Согласно плану, предполагается разоружение воинских частей и подразделений украинской армии, перешедших на сторону парламента Автономной Республики Крым (АРК), а также предотвращение перехода других подразделений вооруженных сил (ВС) Украины на службу АРК, отметил собеседник.

Читайте также Руководство Крыма действует в рамках международного права - Путин

По словам источника, "эта инициатива стала одним из первых указаний господина Тенюха после прибытия в минобороны". Он подчеркнул, что  высшие офицеры военного ведомства Украины "высказали свои опасения о непредсказуемости результатов такого применения ВС, поскольку этот шаг может "повлечь самые печальные последствия". "Однако Тенюх отреагировал на эти возражение очень резко", - добавил собеседник.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: На Украине прекращена продажа ж/д билетов в Крым

 

Война за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить