Севастополь намерен войти в состав России

Шестого марта городской совет Севастополя  на внеочередной сессии принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта, говорится в сообщении на сайте горсовета.

"Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение верховного совета автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года", - говорится в решении горсовета от 6 марта, размещенном на официальном сайте Севастопольского городского совета.

Такое решение было принято в соответствии с Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статьи 7, 26 закона Украины "О местном самоуправлении на Украине".

Власти города уже сформировали городскую комиссию по проведению референдума в составе 17 человек и поручили севастопольской администрации обеспечить финансирование подготовки и проведения референдума за счет средств бюджета города.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Украина сняла запрет на транспортировку ядерного топлива

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Обсудить