Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза России

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, "на совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом принятого сегодня Верховным советом Крыма решения".

Сообщается, что во встрече приняли участие председатель правительства России Дмитрий Медведев, спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь ФСБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Ранее на сайте Верховного совета Крыма появилась информация о том, что 6 марта на заседании было принято решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта.

Сегодня также стало известно, что референдум в Крыму о статусе полуострова перенесен на 16 марта. Ранее провести референдум в республике планировалось 30 марта. На референдум выносятся два вопроса: 1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Читайте последние новости по Украине:

Вопрос о вхождении Крыма в Россию вынесут на референдум

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить