Сестре мэра Лондона Бориса Джонсона стало стыдно за себя перед бедняками

Сестра мэра Лондона сравнила бедняков с бройлерными курами

Сестра мэра Лондона провела некоторое время с бедной семьей на окраине города. "Эти люди не живут, а существуют. Они - как бройлерные куры в клетках",   - заявила она.

Рэйчел, сестра мэра Лондона Бориса Джонсона и бывший редактор гламурного журнала The Lady в рамках съемок документального фильма для BBC в течение какого-то времени жила с бедной семьей в районе Дептфорде на юго-востоке Лондоне. По данным The Independent, на еду эта семья тратила примерно один фунт в день.

По словам самой Рэйчел, ей стало стыдно за то, сколько денег она тратит впустую, и впредь она будет думать, прежде чем тратить три фунта на чашку кофе с молоком, осознавая, что в некоторых семья этих денег хватает на весь день.

"Все бедняки, которых мы видим по телевидению, толстые. Как им образом человек может испытывать проблемы с лишним весом и быть при этом голодным? Теперь я понимаю", — делится впечатлениями сестра мэра, которая раньше считала, что "бедные люди тратят все свои деньги на сигареты, телевизор и алкоголь".

Читать также: Мэр Лондона предложил изымать детей из семей радикалов

В интервью Radio Times Рэйчел Джонс заявила: "Меня постоянно преследовал этот ужасный запах отходов человеческой жизнедеятельности. Эти люди скорее просто существуют, а не живут, как бройлерные куры в клетках".

Согласно прошлогоднему исследованию Центра экономических и деловых исследований, минимум 4,7 миллиона британцев можно позиционировать как бедных. В прошлом месяце 27 епископов англиканской церкви обвинили премьер-министра страны Дэвида Кэмерона в том, что именно он загнал страну в кризис, из-за которого более 500 тысяч человек пришлось обращаться ща помощью в продовольственные банки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить