В Казани прошел митинг в подержку жителей Крыма

В Казани в среду прошел митинг в поддержку жителей Крыма. В акции приняли участие около пяти тысяч человек.

По словам председателя татарстанского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов" Ахат Юлашев, на митинг пришли ветераны, принимавшие участие в боях за Украину с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

"Мы должны были выразить свое мнение по поводу того безобразия, которое происходит на Украине при поддержке местных властей, - сказал Юлашев. - Фронтовики выражают протест той украинской власти, которая поддерживает бандеровцев и превращает этих пособников гитлеровцев в национальных героев".

По словам Юлашева, в рядах татарстанского отделения союза состоит около семи тысяч фронтовиков, многие из них освобождали Украину от фашистов и воевали с их пособниками - бандеровцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

На митинге выступают представители политических партий республики. В акции также принимают участие активисты региональной молодежной организации "Объединение "Отечество", которая занимается поиском пропавших без вести солдат и офицеров Красной армии.

Многотысячные акции в поддержку соотечественников в Крым и на Украине прошли во многих российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Брянске, Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону и других.

Обсудить