Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Обама бойкотирует саммит G8, если Путин не выведет войска. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Обама отказался ехать на встречу Большой восьмерки в Сочи без гарантий по Украине

В ходе телефонного разговора между президентом Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что не поедет на саммит G8 в Сочи, если Путин не выведет российские войска с Украины. Хозяин Белого дома также призвал на Украину международных наблюдателей.

Все страны "Большой восьмерки" приостановили подготовку к саммиту в Сочи. Обама призвал лидеров G7 собраться без участия Россиия по украинскому вопросу. Япония при этом заявила, что позиция по Украине не повлияет на договоренности с Россией. Правительство Великобритании, по информации СМИ, также не собирается вводить торговое эмбарго в отношении России, а ограничиться лишь визовыми запретами.

Канада и США уже приостановили военное сотрудничество с Россией. Ограничения коснулись и торговли Штатов и РФ. Обсуждение санкций ЕС против России состоится в четверг. Против высказались глава германского МИД и президент Латвии.

Читайте также: Президент Латвии выступил против экономической блокады России

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил Владимиру Путину использовать ограниченный контингент российской армии на Украине. Вчера на пресс-конференции Путин заявил, что в использовании войск нет необходимости.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить