Армия США 2014: растет количество самоубийств даже не в горячих точках

Исследование: в армию США берут психически нездоровых людей

Фото AP

В США опубликовали сразу три исследования, ставящих под сомнение методы вербования рекрутов в армии США и рассматривающих статистику самоубийств в армии и психологических заболеваний до службы в ней, сообщает LA Times.

Отчет, опубликованный в медицинском журнале JAMA Psychiatry, доказывает, что минимум у одного рекрута из пяти диагностировались депрессия, паническая атака или какое-либо другое ментальное заболевание. Более восьми процентов военнослужащих до вступления в ряды армии США думали о самоубийстве, 1,1 процента пытались покончить с собой. Кроме того, примерно восемь процентов солдат были еще до армии подвержены постоянным вспышкам гнева.

Читать статью: Барак Обама сдает Афганистан талибам

Эксперты опросили 5 428 солдат в воинских частях по всей территории США. "Как эти парни попали в армию?", — задается вопросом Рональд Кесслер, социолог из Гарвардского университета, возглавляющий одно из исследований. Известно, что рекрутов обязуют рассказывать о своей психиатрической истории.

Кроме того, по результатам другого исследования стало известно, что в период с 2004 по 2009 год увеличилось количество суицидов в армии, особенно среди тех, кто служил в Ираке или Афганистане. Цифры неутешительные и среди военнослужащих, которые никогда не были в горячих точках.

Пентагон пока никак не прокомментировал опубликованные в JAMA Psychiatry исследования. Данные для всех трех исследований начали собирать еще в 2009 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить