Игорь Лебедев: Словами из-за океана Россию не напугать

Ни США, ни Евросоюз не заинтересованы в том, чтобы испортить отношения с Россией. Об это Pravda.Ru заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Так он прокомментировал угрозы о применении санкций, которые звучат со стороны европейских и американских политиков.

Напомним, такую реакцию вызвало решение Совета Федерации, который 1 марта одобрил обращение президента России Владимира Путина о возможности ввода вооруженных сил России на территорию Украины с целью защиты соотечественников.

Отвечая на вопрос об отношении к подобного рода угрозам, Игорь Лебедев заявил, что "никак (к ним) не относится".

"Ни США, ни Евросоюз не заинтересованы в том, чтобы испортить любые отношения с Россией. Потому что Россия - это не какая-нибудь там африканская, европейская или азиатская замухрышка, на которую наехала грозная Америка и они все испугались и на задних лапках побежали сдаваться. Россия - это великое государство и нас на испуг просто так не возьмешь. И они это прекрасно понимают", - сказал Лебедев.

"Я уверен, что сейчас какое-то время их риторика гневная в адрес России продолжится, но потом они стихнут и замолчат. Потому что, как говорится в России, у самих рыльце в пуху. Иначе мы можем сейчас начать вспоминать бесконечное количество государств, в которые американцы вторглись не только военно, но и устроили там войну. И они, эти государства, до сих пор в крови", - подчеркнул он.

Вице-спикер Госдумы выразил уверенность, "президент России примет взвешенное адекватное решение по ситуации в Крыму".

"Будет необходимость - значит, введет войска, не будет необходимости - значит, не введет. Но словами, которые раздаются из-за океана, Россию не напугать, мы этих слов не боимся", - подчеркнул Игорь Лебедев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить