Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ начала экспертизу законодательства Украины. Что вы думаете о ситуации на Украине?

Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ начала экспертизу законов Украины

Источник фото: council.gov.ru

Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ по запросу Госдумы начала экспертизу легитимности принимаемых на Украине законов.

Сообщается, что информацию подтвердил директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ Андрей Баранов. По его словам, сегодня был получен запрос "от одной из палат парламента государства, входящего в состав МПА СНГ".

Баранов также напомнил, что проведение подобных мониторингов — это одна из функций института.

Добавим, что 1 марта спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин поручил обратиться в МПА СНГ "по вопросу о мониторинге законности и легитимности принимаемых решений и действующих законодательных процедур на Украине". Кроме того, через комитет Совета Европы он направил в Венецианскую комиссию, которая занимается проблемами конституционного права, запрос "по вопросу о легитимности принимаемых Верховной Радой решений".

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Читайте главное за сутки о ситуации на Украине:

Россия может увеличить присутствие в Крыму до 25 тысяч

Конгресс США может ссудить Украине миллиард долларов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить