Samsung подвергся насмешками интернет-пользователей

Samsung после "Оскара" обсмеяли в сети

Корейская компания Samsung, выступившая генеральным спонсором церемонии вручения премии "Оскар", столкнулась с насмешками интернет-пользователей.

Причиной этого стал незадавшийся рекламный трюк. Во время церемонии на сцене ведущая Эллен Дедженерис достала Galaxy Note 3, чтобы сделать "селфи". В итоге сделанный  снимок получился совершенно непрезентабельным из-за своей размазанности. Дедженерис все-таки выложила фотографию в Twitter, использовав хэштэг #blurry ("размазано").

Пользователи немного поиронизировали над качеством фотографии, но широкого резонанса происшествие не вызвало. Но после этого выложенный телеведущей следующий "селфи", сделанный с Galaxy Note, а с iPhone, оказался вполне приличным по качеству. После этого волна насмешек над Samsung набрала нешуточные обороты. 

Помимо пользователей поиздеваться над корейской компанией решила, к примеру, Nokia. Фирма, которая вскоре войдет в состав Microsoft, посоветовала Элен "завязывать с размытыми снимками". Таким образом? компания намекнула на качество камеры, которым гордится линейка Lumia. 

В самой компании Samsung оперативно среагировали на случившийся казус. Спустя два часа ведущая выложила еще один качественный селфшот, на котором сфотографировалась с Брэдли Купером, Дженифер Лоуренсе, Кевином Спейси и другими знаменитостями. Фотография была сделана на Galaxy Note и набрала рекордное за всю историю сервиса микроблогов количество ретвитов.