Некоторые олимпийские объекты в Сочи могут стать собственностью государства

Россия может выкупить ряд олимпийских объектов

Некоторые олимпийские объекты в Сочи могут быть приобретены в федеральную собственность. Такое заявление сделал вице-премьер Игорь Шувалов.

Шувалов пояснил, что уже в ближайшие недели стартует работа по оценке итоговых расходов на организацию и проведение Олимпиады и Паралимпиады. "Полагаю, что до лета эта работа будет проведена, и мы будем точно цифры знать", - отметил политик.

Читайте также: Cпрос на недвижимость Сочи заметно оживился

После этого Министерство спорта предпримет дальнейшие шаги по управлению и содержанию объектов Олимпиады. Шувалов отметил, что уже общался с главой ведомства, и у того "есть понимание, какая ответственность по разным объектам". Некоторые объекты будут приобретены в федеральную собственность, добавил Шувалов.

Напомним, в соответствии с принятой ранее программой постолимпийского использования спортивных объектов Сочи 165 объектов передадут новым владельцам, в числе которых будут и региональные, и федеральные власти. При передаче объектов Краснодарскому краю и городу Сочи расходы на их содержание будут нести региональный и муниципальный бюджеты соответственно.

Обсудить