Третью мировую начнут с Крыма – предсказали шесть лет назад

Российский политолог Андрей Окара еще в декабре 2008 года заявил, что с приходом к власти в США Барака Обамы в Крыму произойдет вооруженный конфликт.

Это заявление Окара сделал во время проведения круглого стола в Киеве 26 декабря 2008 года. Его слова цитировало агентство URA.ru со ссылкой на "Новый регион". Политолог предположил, что с приходом к власти президента США Барака Обамы в некоторых странах мира будет реализован "американский сценарий". Тогда Окара привел в пример Грузию и заявил, что следующей "зоной управляемого хаоса" может стать Крым. Политолог предположил, что именно сценарий, по которому будет следовать США, может привести к Третьей мировой войне.

Читайте также: Советник президентов США пугается Путина

"Это стало понятно, когда было заявлено о том, какие люди будут работать с Обамой. Это люди, чья прописка - Уолл-Стрит, а их технологии называются "технологиями управляемого хаоса", - заявил шесть лет назад Андрей Окара.

Политолог также добавил, что подобный сценарий после победы на выборах Обамы оказался более вероятным, нежели чем при так и не состоявшемся выигрыше его конкурента Маккейна.

На момент публикации новости редакции Pravda.Ru связаться с Андреем Окарой не удалось.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *