Штаты хотят отправить на Украину международные силы

Посол США в Совбезе ООН Саманта Пауэр в своем выступлении на встрече, созванной по просьбе Киева и посвященной ситуации на Украине, предложила немедленно направить в страну международных наблюдателей. В закрытом заседании приняли участие представители 15 государств, от России участвовал Виталий Чуркин.

Пауэр заявила, что России нужно вступить в прямой контакт с украинскми властями, и что российскому вторжению на Украину настало время положить конец. С этой целью постпред США предлагает отправить в страну международных наблюдателей от ООН и ОБСЕ - по мнению Пауэр, это уменьшит напряженность. "Работаем, чтобы подготовить международную миссию посредничества в Крыму, чтобы способствовать диалогу", - заключила Пауэр.

Читайте также: Путин и Обама обсудили ситуацию на Украине

Посол Великобитании Лаял Грант, в свою очередь, выразил беспокойство по поводу того, что российский парламент санкционировал военные действия на территории Украины, и подчеркнул, что Соединенное Королевство поддерживает нынешнее правительство Украины. Британская сторона также присоединилась к просьбе о немедленных консультациях в рамках Будапештского соглашения между США, Великобританией, Россией и Украиной. "Мы не видим причин, почему не могут быть проведены такие консультации", - отметил Грант.

Напомним, накануне Совет Федерации одобрил введение российских вооруженных сил на территорию Украины и нахождение их там до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Яценюк грозится разорвать все отношения с Россией

фото: АР

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить