Власти в Киеве просят защиты у НАТО

Киев попросил Североатлантический альянс рассмотреть использование всех возможностей защитить территориальную целостность Украины и ее народ. Об этом сообщил и.о. главы украинского МИД Андрей Дещица.

"Мы передали обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины, для защиты украинского народа и также, что немаловажно, для защиты ядерных объектов, которые находятся на территории Украины", - заявил он.

По словам Дещицы, Украина выступает за мирное урегулирование ситуации с Россией вокруг Крыма. "Мы не должны допустить провокаций и применения силы", - сказал он.

В субботу Совет Федерации поддержал обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента войск на территорию Крыма. При этом было подчеркнуто, что это не означает немедленной его реализации.

В субботу в ряде городов юга и юго-востока Украины прошли многотысячные акции противников киевских властей. В Донецке и Севастополе депутаты горсоветов отказались подчинять властям в Киеве. А Харькове демонстранты изгнали из здания областной администрации сторонников Майдана.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: МИД ждет реакции Запада на призыв украинских националистов

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить