20 тысяч одесситов выступили против Майдана

Около 20 тысяч жителей Одессы с российскими и советскими флагами в руках пришли на сегодняшнюю акцию перед местной мэрией. "Жемчужина у моря" потребовал от властей не признавать власть в Киеве.

"У нас нет ни президента, ни правительства, ни парламента, но у нас есть право на лучшую жизнь. Если они что-то примут, то мы на местном уровне отменим эти шаги. Позор киевской банде", — отметил один из выступавших на митинге.

Одесситы собрались также, чтобы выбрать полномочного представителя для переговоров с властями. Цель переговоров — не только политическмие — одесситы хотят добиться от властей решения городских проблем. Если городские власти не услышат их, манифестанты вернутся в центр города 9 марта, и в этом случае будут настроены более решительно.

Читайте также: В Донецке подняли российский флаг перед зданием областной администрации

Тем временем в ряде городов на восточной Украине продолжается захват адинистративных зданий сторонниками союза с Россией. В Донецке захватили местную обладминистрацию и низложили действующего губернатора. В Харькове и Мариуполе протестующим удалось захватить зданий местных мэрий.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Путин попросил у Совфеда разрешение на ввод войска в Крым

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить