Жители Мариуполя захватили мэрию и подняли российский флаг

В украинском Мариуполе участники пророссийских протестных акций захватили здание городской администрации  и потребовали действий от местных депутатов.

В частности, манифестанты потребовали от местных парламентариев немедленно собраться и осудить действия власть майдановцев в Киеве. Жители города подняли над мэрией российский флаг.

Захвату мэрии предшествовал митинг, в котором приняли участие около 50 человек. Собрание граждан прошел у памятника Высоцкому. Глеб Жеглов - один из самых известных образов барда и актера в кино - стал для них символом борьбы со злом.

Главное зло, по мнению манифестантов - это фашизм, который и одобряет оппозиция захватившая власть в Киеве. Протестующие также выразили поддержку жителям Севастополя.

Читайте также: В Харькове "антимайдан" собрал 40 тысяч горожан

Городской голова Юрий Хотлубей, ранее признавший власть Киева, призвал участников протестной акции к переговорам. Сессия городского парламента назначена на завтра.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: 20 тысяч одесситов выступили против Майдана

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российской армии в Крым на Украину?  

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить