Новый премьер Крыма попросил Путина обеспечить мир в республике

Новый глава правительства Крыма Сергей Аксенов, который был назначен на этот пост 27 февраля, сегодня утром выступил с экстренным обращением к президенту России Владимиру Путину. Он попросил главу российского государства оказать помощь в обеспечении мира и спокойствия на территории автономии.

"Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым", — сказал Аксенов. Он также заявил, что временно в его подчинение переходят все силовые структуры Крыма — МВД, МВО, ВС, МЧС, флот, налоговая и пограничная службы. Выступление Аксенова было частично передано в эфире телеканала "Россия 24".

Читайте также: Новые власти Украины обвиняют в запрете полетов над Крымом

Аксенов объяснил свои действия тем, что на территории автономной республики, по его словам, находятся неизвестные вооруженные группы и боевая техника. В то же время Аксенов считает, что силовые структуры Крыма не в силах держать ситуацию под контролем.

Новый премьер-министр напомнил, что вчера Киев нарушил договоренность о том, что недопустимо назначать руководителей силовых ведомств без согласия Верховного совета Крыма. Он объявил начальником крымской милиции Игоря Авруцкого.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Россия рассмотрит просьбу Крыма о помощи

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российской армии в Крым на Украину?  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить