Виктор Янукович: Для нынешней власти украинский народ не существует

Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове выразил надежду на стабилизацию обстановки в его стране и с критикой обрушился на представителей оппозиции.

«Для нынешней власти украинский народ не существует. Они считают, что это щепки. Но правда обязательно придёт и она восторжествует», - сказал Виктор Янукович.

Читайте также: Виктор Янукович: "Россия должна остановить террор и хаос на Украине" 

«И правду — по многим вопросам — будут знать все. Сейчас идёт ужасное театрализованное представление с участием боевиков и авторов этого кровавого сценария. Я думаю, вы согласитесь со мной, что нет и не было более заинтересованных людей,чем я и моя команда, в том, чтобы это закончилось мирным путем, без кровопролития. Но этот сценарий писался не в Украине», - добавил он.

Янукович также выразил уверенность, что жители восточных регионов Украины ещё не сказали своего слова в этом конфликте.

«Я очень хорошо понимаю менталитет этого народа. Пока люди работают на заводах, в шахтах, трехсменный режим работы, пока они заняты и получают заработную плату, скорее всего они никуда не пойдут. Но как только эти заводы остановятся, как только люди останутся без средств к проживанию — тогда поднимется восточная Украина, поднимется промышленный Донбасс, тогда я не завидую никому, кто попадётся под эту рабочую руку», - сказал Виктор Янукович.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Виктор Янукович, - страх и ненависть в Ростове - прямой эфир Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить