В Подмосковье появится аналог "Москвы-Сити"

Аналог "Москвы-Сити" появится в Подмосковье

Власти Подмосковья объявили о строительстве деловых центров, похожих на столичный комплекс "Москва-Сити". Министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев рассказал, что стоимость самой крупной стройки оценивается в миллиард долларов.

По его словам, в настоящее время уже ведутся переговоры с собственниками земель. Работы должны начаться на одном из четырех участков, которые сейчас рассматривают областные власти. В их число вошли Одинцовский район, Красногорск, Железнодорожный и Котельники.

Читайте также: Прокуратура нашла нарушения на объектах "Москва-Сити"

Так в Одинцово, например, расположатся не только офисные здания, как в столице, но и парк, отели, бутики и даже своя станцию метро. Там же могут появиться жилье на продажу и доходные дома. В Железнодорожном планируется построить торгово-офисный центр стоимостью в 100 миллионов долларов.

Необходимость строительства таких объектов областные чиновники объяснили обычным дефицитом офисов, который уже достиг миллиона квадратных метров. Их появление должно улучшить ситуацию на дорогах, снизив нагрузку на общественный транспорт.

Обсудить