Экс-глава обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов задержан

Задержан экс-глава обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов

Экс-владелец обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов задержан. Об этом журналистам сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"В ближайшее время следователи Главного следственного управления СК РФ будут ходатайствовать о его аресте", — сказал Маркин.

О каком именно уголовном деле идет речь, Маркин не уточнил.

Читайте также: "Мой банк" и "Природа" лишились лицензий

25 февраля сообщалось, что Банк России направил в СК России просьбу провести проверку в отношении Фетисова и других бывших руководителей "Моего банка". Известно, что "Мой банк" подозревают в заключении кредитных договоров с компаниями, имеющими признаки фиктивных.

Банк России отозвал лицензию у "Моего банка" 31 января. Эксперты в качестве причин отзыва лицензии называли тот факт, что "Мой Банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. Фетисов владел кредитной организацией до ноября 2013 года.

Стоит заметить, что в 1998 году Фетисов полгода находился в международном розыске за "Неправомерные действия при банкротстве" по ст. 195 УК РФ. В марте 1999 года розыск остановили из-за прекращения уголовного дела.

Обсудить