Россия проведет консультации с МВФ по поводу помощи Крыму

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству России провести консультации с Международным валютным фондом и G8 по вопросам оказания финансовой помощи Крыма.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что, учитывая "обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ".

Напомним, новый премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти России обещали полуострову финансовую помощь. По его словам, согласование этого вопроса будет проходить через Виктора Януковича, которого власти полуострова считают законным президентом Украины.

27 февраля Верховный совет автономии отправил в отставку прежнее правительство и избрал премьером лидера партии "Русское единство" Аксенова. Крымский парламент назначил на 25 мая 2014г. референдум по вопросу расширения полномочий Крыма.

Может ли Россия помочь Крыму финансово?

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом после референдума 16 марта ?