Верховный совет Крыма предложил провести референдум о статусе региона

 

Ряд депутатов Верховной рады автономной республики Крым предложили провести референдум о возможном изменении статуса региона и укреплении его автономии.

Крымские парламентарии подчеркнули, что референдум - единственный путь мирного решения конфликта с учетом интересов его населения.

Народные избранники также подтвердили резко отрицательную оценку последних событий в стране, охарактеризовав свержение Януковича как неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований»

Депутаты взяли на себя всю ответственность за жителей Крыма и проведение референдума. Рада пока не голосовала по этому вопросу.

Напомним, сегодня утром группа неизвестных ворвался в здание ВС Крыма и не пускал туда депутатов. Под масками скрывались бойцы местного отряда самообороны. Тем временем, Верховная рада Украины осудила действия членов самообороны Крыма, а ряд СМИ распространил информацию о том, что в Крыму находится не менее семи российских БТР. Новые власти Украины потребовали немедленных переговоров с Россией, назвав нахождение российских войск в Крыму агрессией.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Яценюк стал премьером Украины

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя о проведении референдума о статусе Крыма? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить