И.о. президента Украины обвинил Россию в агрессии

В ответ на захват местной рады, нынешний и. о. главы государства Александр Турчинов запретил российским войскам передвигаться на территории Украины. В противном случае это будет расценено как агрессия.

Кризис на Крымском полуострове разгорается с новой силой. В ответ на завхат местной рады, нынешний и. о. главы государства Александр Турчинов запретил российским войскам передвигаться на территории Украины. Кроме того, Турчинов, также являющийся спикером Верховной рады, объявил незаконным захват крымского кабмина и парламента. МВД возбудило по факту захвата уголовное дело.

Ранее ряд местных СМИ обратили внимание на колонну БТР, движущуюся в направлении Севастополя, и распространили информацию, согласно которой речь идет о российских войсках. Кроме того, майдановцев и Запад, напугала информация о внезапных учениях Западного военного округа, прошедших вчера, хотя такая практика была введена еще в прошлом году.

Украинские парламентарии также ускорили силовое развитие событий. Нардеп Сергей Куницын предложил немедленно назначить на пост главы минобороны адмирала Игоря Тенюха. Тенюх известен тем, что во время конфликта в Осетии вывел украинский флот против России. Лидер фракции УДАР Виталий Кличко, заявил, что Россия должна уважать границы Украины. В данный момент продолжается совещание Турчинова с руководством силовых ведомств.

Читайте также: В Крыму захватили здания Верховной Рады и Совета министров

В ходе событий в Симферополе пострадало уже 27 человек. Конфликт начался сегодня утром, когда вооруженные бойцы местной самообороны захватили кабмин и раду Крыма.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: На Украине приняли закон "О Кабинете министров"

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить