В Крыму захватили здания Верховной Рады и Совета министров

В Крыму неизвестные захватили здания Верховной Рады и Совета министров. Над парламентом поднят флаг России. Об этом сегодня утром сообщили СМИ Севастополя со ссылкой на источник в крымском главке МВД.

Кроме того, информацию подтвердил председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров. По его словам, штурм зданий произошел в ночь на четверг.

"Позвонили 20 минут назад. Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Требования ими пока не выставлены", — написал Чубаров на своей странице в Facebook.

По сообщению BSNews, российский флаг поднят и над зданием Совета министров.

Читайте также: МЭР предлагает бизнесу вложить в Крым миллиарды

Вчера в Крыму прошли акции протестов крымских татар, которые выступили за сохранение автономной республики в составе Украины, а также русскоязычных противников новой украинской власти. В стычках у парламента Крыма между проросийскими активистами и крымскими татарами пострадали около 30 человек.

Смена власти на Украине произошла 22 февраля, когда Верховная Рада после кровопролитных боев в Киеве между сторонниками оппозиции и стражами порядка отстранила от власти президента страны Виктора Януковича. Переворот вызвал волну протестов среди проросийских активистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить