Что будет с Крымом? Взгляд на ситуацию глазами активиста из Севастополя

Активист "Союза граждан Украины" из Севастополя: Мы будем выходить на боевиков с триколором и георгиевскими ленточками

Фото AP

 

Активист "Союза граждан Украины" из Севастополя обсудил с Pravda.Ru ситуацию в Крыму. "У населения чувство, что его все предали", - говорит он.

— Стоит ли на повестке дня вопрос целостности Украины?

— Целостность Украины — очень важный геополитический вопрос, вопрос будущего страны, но на сегодняшний день проблема не в этом. Проблема в том, что фашисты, военная интервенция на Украину грозит жизням миллионов граждан страны, и вопрос целостности Украины на этом фоне, я считаю, вторичен.

Военная интервенция стоит на первом месте, это самая большая проблема, военная интервенция — я говорю это в третий раз и надеюсь, что вы именно так напишите. Иностранная военная интервенция уже началась. США уже направили своих пехотинцев в Киев. В Черном море находятся еще два судна, на которых еще 600 пехотинцев, и это не считая нескольких тысяч боевиков, которые находятся на территории Украины уже несколько лет.

- Какова позиция населения города?

— Город понимает, что отступать некуда, готов драться до последнего, и у населения чувство, что его все предали. Очень попрошу вас ничего не переиначивать, ничего не переписывать и не округлять, вопрос стоит именно так. Начиная с Хрущева, Горбачев, Янукович, Ельцин, Ахметов, Новинский, наш мэр, бывший прокурор города. И дело подходит к тому, что мы понимаем, что Россия нас тоже не поддержит, скажем так, бросит, просто предаст. Но несмотря на это, мы будем биться до конца, нам деваться некуда, отступать некуда, позади у нас Москва и море.

И еще я хочу сказать, что если сегодня такое произойдет на Украине, а Россия не вмешается и останется в стороне, то, может быть, через полгода, максимум через год тоже самое будет в Москве.

- Должна ли Россия поддерживать свою линию на сохранение целостности Украины в сложившейся обстановке?

— Я не могу отвечать за правительство России, как и не уполномочен давать такие советы правительству или говорить, кто кому должен. У них есть своя политика.

Но если вы нам позвоните, и мы будем не на связи, значит, нас уже нет. Возможно, отключат электричество или мобильную связь, а возможно, сирийский сценарий или ливийский. Мы будем биться до конца. Мы будем биться до конца, мы будем биться за всю Россию. Нам, на самом деле, нечем особенно биться, у нас нет ничего. Нет у нас нет ни оружия, ни боеприпасов, ни снабжения, ни денег. Мы будем выходить на боевиков с триколором и георгиевскими ленточками.

Другие комментарии по теме:

Украинский активист: Если Россия поддержит целостность Украины, будет гражданская война

Сергей Цеков: Если Киев продолжит демонстрировать полное неуважение к Крыму, ситуация обострится

"Они требуют отвечать на нацистские приветствия, если нет ответа - бьют"

Примите участие в опросе Pravda.Ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить