Корреспондент Pravda.Ru на Украине: Милиция почти везде деморализована, носа не кажет

Фото AP

Корреспондент Pravda.Ru сообщает, что легитимность решения упразднить "Беркут" сомнительна, но основная проблема заключается не в этом. "Милиция в целом по стране деморализована, носа не кажет. На западе и востоке — свои региональные особенности в этом смысле", — пишет он.

Как отмечает корреспондент, хуже всего обстоит ситуация с поддержанием порядка в Киеве и пригородах. "Милиция исчезла с улиц днем 22-го и с тех пор ее не видно, зато остались группы людей в касках, масках, с дубинками, у некоторых травматика и огнестрельное. По признанию и. о. министра внутренних дел, таких групп множество. Представляются по-разному: "Правым сектором", "Левым флангом", "Свободой", "Самообороной майдана".

При этом действуют все эти группы, не подчиняясь каким-то общим правилам, по своему усмотрению. Корреспондент Pravda. Ru отмечает, что, ввиду отсутствия милиции к процессу присоединились "многие желающие".

"Даже если не считать примазавшихся к процессу, на официальном уровне "Правый сектор" и "Самооборона" контролируют весь правительственный квартал (парламент, кабмин, администрация президента), бориспольский аэропорт, аэропорт Жуляны, основные пригородные магистрали (останавливают и проверяют всех подозрительных, по их мнению, лиц, и принимают решения исходя из революционной целесообразности в лучшем случае)", — продолжает он — " Никто из парламентских фракций не может на них повлиять, разоружить их некому".

"Выходит, что в заложниках у них не только правительство, но и Рада (коммунисты затравлены, регионалы запуганы, Яценюк, Кличко и Тягнибок тоже у них в заложниках). Не говоря уже о совершенно беззащитном мирном населении", — делает выводы наш корреспондент.

А что вы думаете о последних новостях из Севастополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить