Бойцы "Беркута" встали на колени во Львове

Около ста бойцов львовского "Беркута" на коленях принесли извинения за свои действия на сцене возле памятника Тарасу Шевченко в центре города. Толпа при этом оскорбляла военнослужащих и бросала в них мелкими предметами. Страсти утихомиривали активисты "Самообороны" и священнослужитель.

Сотрудники "Беркута" пообещали, что отныне они всегда будут на стороне народа, а также заверили, что львовский "Беркут" не участвовал в боевых действиях в Киеве.

Читайте также: Губернатор Астраханской области предложил приютить бойцов "Беркут"

Сторонники оппозиции крайне негативно относятся к действиям подразделения, которое защищало административные здания, обвиняя его в жестокости. В свою очередь в "Беркуте" заявляли, что все спецсредства применяются исключительно в рамках закона, а боевого оружия у бойцов нет, при этом они сами неоднократно имели потери.

Известно, что последний виток насилия в Киеве, который в итоге привел к многочисленным жертвам и серьезным политическим последствиям, был спровоцирован радикальными представителями оппозиции, которым "надоело стоять". Некоторые из них пытались обвинить во всем "Беркут".

Ранее новые власти Украины предлагали распустить подразделение, а ряд политиков в России уже предложил предоставить его членам политическое убежище.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Здание Верховной рады лишилось символа Советского Союза

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить