Чемпионы и призеры Олимпиады из Подмосковья получат новые квартиры

Чемпионы и призеры сочинской Олимпиады из Подмосковья получат новые квартиры

Все победители и призеры 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи, проживающие в Подмосковье, получат новые квартиры. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на рабочем совещании с правительством региона.

Он также рассказал, что от Московской области выступал 31 спортсмен и отметил, что нужно провести чествование олимпийцев. "Необходимо подумать над тем, в честь кого из спортсменов мы будем называть наши физкультурно-оздоровительные комплексы", - сказал Воробьев.

Читайте также: Гонорары в 4 миллиона ждут россиян за "золото" Сочи-2014

В пресс-службе минспорта региона сообщили, что из числа спортсменов, представлявших Московскую область на Олимпийских играх в Сочи, восемь стали чемпионами и призерами. Среди них сноубордист Виктор Вайлд - двукратный чемпион Олимпиады в параллельном и параллельном гигантском слаломе, конькобежцы Владимир Григорьев и Руслан Захаров - олимпийские чемпионы в эстафете на 5000 м в шорт-треке. Серебро получили Альберт Демченко в санном спорте (две медали) и Александр Бессмертных в лыжных гонках. Бронзовыми призерами стали конькобежцы Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова.

Обсудить