В Московской области поймали мошенников, продававших БАДы

В Подмосковье поймали продавцов поддельных лекарств

Полицейские задержали мошенников, которые продавали биологические активные добавки под видом лекарственных препаратов и аппаратуру, выдаваемую за медицинское оборудование.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили, что злоумышленники арендовали в Москве офисное помещение под колл-центр, в котором на постоянной основе и длительный срок работали операторы, рекламируя БАДы. Узнавая от доверчивых граждан о их проблемах со здоровьем, мошенники вводили клиентов в заблуждение и продавали свой товар по завышенным ценам.

Продукция поставлялась клиентам по почте и через курьеров по всей России. В результате обыска в колл-центре была обнаружена и изъята "черновая бухгалтерия".

Читайте также: Депутаты ужесточат наказания за поддельные лекарства

Уже установлено, что к преступной деятельности причастны уроженцы Республики Дагестан, которые являются учредителями и руководителями этих организаций. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.