Райффайзенбанк занялся выпуском облигаций Внешэкономбанка

Райффайзенбанк стал организатором выпуска облигаций Внешэкономбанка

Райффайзенбанк выступил организатором прохождения оферты и вторичного размещения выпуска облигаций Внешэкономбанка серии 01в, деноминированных в долларах США, общей номинальной стоимостью 500 миллионов долларов США.

По облигациям установлена ставка купона в размере 1,75% годовых на срок до погашения через один год. В ходе исполнения текущей оферты Внешэкономбанком выкуплено облигаций в объеме 2,499 млн долларов США.

Книга заявок на приобретение облигаций серии 01в в рамках вторичного размещения была успешно закрыта 19 февраля 2014 г. Общий объем спроса по облигациям составил 259,9 млн долларов США, многократно превысив объем вторичного размещения. Инвесторами были поданы заявки на покупку с ценой приобретения в диапазоне от 100,0 до 100,1% от номинальной стоимости. Единая цена вторичного размещения установлена в размере 100,1% от номинальной стоимости облигаций серии 01в.

Совместно с Райффайзенбанком организатором прохождения оферты и вторичного размещения облигаций выступил ЮниКредит Банк.