Украинские депутаты подняли вопрос о присоединении Крыма к России

Депутат-"регионал" Николай Колисниченко на сегодняшней сессии крымского парламента заявил, что в том случае, если на Украине в ближайшее время не разрешится политический кризис, встанет вопрос о присоединении Крыма к России. Об этом сообщается на сайте "Крым.Комментарии".

"Если ситуация не стабилизируется, не улучшится, мы, крымчане, депутаты, должны поставить вопрос о возвращении Крыма России. И прошу меня в этом поддержать", — сказал он. Отмечается, что коллеги депутата встретили ободрительными аплодисментами это заявление. С мест послышались выкрики: "Да, правильно!".

Читайте также: "Для России Крым — это, прежде всего, проблема Севастополя"

Между тем сообщается, что выступление депутата прервал спикер парламента Владимир Константинов, заявив, что "это все эмоции". По его мнению, главная на сегодня задача состоит в том, чтобы помочь Киеву защитить и отстоять власть.

Напомним, что сегодня исполнилось ровно 60 лет со дня присоединения Крыма к Украине. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР".

Все материалы по этой теме читайте здесь.

Последние новости о ситуации в Крыму: Многие турецкие политики имеют виды на Крым

А что вы думаете о том, что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *