Из-за наводнения в Великобритании приходится откладывать похороны

Наводнение мешает британцам хоронить усопших

Захлестнувшее солидную часть Великобритании наводнение мешает не только живым, но и мертвым: копать могилы при такой погоде нереально, сообщает The Guardian.

Об этом заявили руководители районов, в наибольшей степени пострадавших в результате воздействия стихии. "Боль родных и близких усопших лишь усиливается, поскольку на многих территориях просто невозможно копать могилы", — пишет издание.

По данным властей, они мало что могут сделать: из-за наводнения похороны приходится откладывать на неопределенное время. Причем иммунитета против стихии нет как у кладбищ, так и у крематориев. Один из них закрыт на два месяца по причине наводнения.

Читать также: Непогода в США убила минимум 21 человека

По словам Тима Морриса, исполнительного директора Института управления делами кладбищ и крематориев, "похоронные бюро могут мало что могут сделать, пока вода не уйдет". Моррис занимается ритуальными услугами уже более 30 лет. По его словам, еще ни разу погода не препятствовала работе кладбищ. "Это совершенно ненормально", — подытожил он.

Напомним, согласно прогнозам специалистов, потери от наводнения в Великобритании могут обойтись стране в 23 миллиарда долларов. По оценкам экспертов, британское половодье доказывает, что в 2050 году часть Европы может уйти под воду.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить