Около 100 стран мира привезли свою продукцию на выставку игрушек в Нью-Йорке

В Нью-Йорке открылась "крупнейшая в Западном полушарии" выставка игрушек

Более 1,1 тысячи компаний представят на "крупнейшей в Западном полушарии" выставке товары для детей и подростков. Выставка продлится до 19 февраля, сообщает CBS Local.

Ассоциация индустрии игрушек устраивает выставку ежегодно в феврале в Нью-Йорке. В этом году ожидаются не менее 30 тысяч посетителей. Из 1,1 тысячи компаний из примерно 100 стран мира 300 демонстрируют свою продукцию в первый раз.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ "Интересное в мире".

На выставке представлены самые разнообразные варианты игрушек для детей и подростков: от конструкторов Lego в человеческий рост и говорящих мягких игрушек до одноколесных велосипедов. Ленточку на церемонии открытия перерезала популярная певица Алиша Киз.

Читать также: В преддверии "Оскара" в Лос-Анджелесе выставили костюмы героев фильмов-номинантов

В список наиболее обсуждаемых экспонатов, по данным CBS Local, попали тигр Дэниел, который может говорить с детьми и светиться; "сумасдший карт", получивший премию TOTY — "Оскар" игрушечной индустрии; трудопровод, позволяющий проводить эксперименты с бутылкой кока-колы и леденцом "Ментос", не испачкав мебели. Кроме того, многие компании отметили, что особо популярной в индустрии игрушек в этом году стала тематика монстров и зомби.

Что нового на главной Pravda. Ru? Посмотри…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить